Решите уравнение

3 (х-1) = 0

9 (х-10) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:49
    0
    1. 3 (x-1) = 0.

    3x-3=0.

    3x=0+3=3.

    x=3:3=1.

    2. 9 (x-10) = 0.

    9x-90=0.

    9x=0+90=90.

    x=90:9=10.
  2. 4 ноября, 00:29
    0
    1) 3x-3=0

    3x=3

    x=1

    2) 9x-90=0

    9x=90

    x=10