Собственная скорость катера 18 километров час скорость течения реки 2 километра в час Какое расстояние проплывет катер за 2 часа по течению реки за 3 часа против течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:50
    0
    Скорость катера по течению 18+2 = 20 км/час

    За два часа 20 2 = 40 км

    за 3 часа против течения 3 = 48
  2. 22 сентября, 09:47
    0
    1) 2 (18 + 2) = 40 (км) путь по течению

    2) 3 (18 - 2) = 48 (км) путь против течения

    3) 40 + 48 = 88 (км) общий путь

    Ответ 88 км