Найди длину стороны равносторннего треугольника, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 4 см и 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:41
    0
    Р=2 (4+9) = 2*13=26 (см) ;

    р=3 а; а=р/3=26/3=8 2/3 (см)

    ответ: 8 2/3 см сторона равностореннего треугольника.