Одно из чисел в 12 раз больше чем другое. Найдите эти числа если разница между ними равна 132

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:45
    0
    Пусть одно число x

    Тогда другое 12x

    12x-x=132

    11x=132

    X=12

    Ответ: число равно 12
  2. 20 января, 02:21
    0
    Первое число = 12 частей

    Второе число = 1 часть

    Решение:

    1) 12 - 1 = 11 (частей) составляют число 132

    2) 132 : 11 = 12 - число, приходящее на одну часть. Это 2-ое число.

    3) 12 * 12 = 144 - первое число

    Ответ: 144 - первое число; 12 - второе число.