Периметр прямоугольника 7,28 м. ширина его меньше длинны в 2,5 раза. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:56
    0
    1) 7,28:2=3,64 (м) - сумма сторон

    х м - ширина

    2,5 х м - длина

    х+2,5 х=3,64

    3,5 х=3,64

    х=3,64:3,5

    х=1,04 (м) - ширина

    2,5*1.04=2,6 (м) - длина прямоугольника

    S=1,04*2,6=2,7 м2