Сумма 2 чисел равна 25 а одно из них на 7 больше другого Какие это числа обведи правильный ответ

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:48
    0
    Пусть первое число - х, а второе тогда х+7, т. к. по условию второе число больше первого на 7. сумма этих чисел=25.

    составим уравнение:

    (х+7) + х=25

    х+7+х=25

    2 х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    Проверка:

    первое число 9. второе число 9+7=16

    16+9=25