Петя живёт в 12 доме в квартире ним. 206. В доме несколько подъездов, в каждом подъезде на каждом этаже по 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живёт Петя?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:53
    0
    1 подезд=12*4=48 (квартиры)

    48 кв*4 под = 192 (квартиры)

    192+14=206

    ответ: петя живет в 5 подъезде на 4 этаже в 206 кв