Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч. Какое растояние он проехал за всё это время? Объясни, что обозначает выражение 60*3-70*2

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:18
    0
    1) 60*3=180 (км) - ехал мотоциклист

    Ответ: мотоциклист проехал 180 км

    А в выражении я сделал дополню задачу.

    Мотоциклист проехал первую часть дороги 3 ч со скоростью 60 км/ч. А вторую часть со скоростью 70 км/ч за 2 часа. На сколько км больше он проехал в первой части дороги чеи во второй

    Решение:

    60*3-70*2=40 (км)