Мотоциклист Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 км ч и 2 часа со скоростью 70 км в час Какое расстояние он проехал за все это за всё это время Объясни что обозначают выражения 60 х 3 - 70 х 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:20
    0
    60*3+70*2 = 180+140 = 320 км проехал.

    Выражение 60*3-70*2 показывает, на сколько больше км проехал мотоциклист за первые 3 часа.