Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 километров час и 2 часа со скоростью 70 километров час Какое расстояние он проехал за всё это время Объясни что обозначают выражения 60 умножить на 3 минус 70 умножить на 2

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:53
    0
    1) 60*3=180 км / ч проехал за три часа 2) 70*2=140 км / ч проехал за два часа 3) 180+140=320 км / ч проехал за все время
  2. 28 января, 16:07
    0
    1) 60*3=180

    2) 2*70=140

    3) 180+140=320 проехал за все время

    когда умножаешь скорость и время получается растояние тоесть

    скорость*время=растояние

    60 (скорость) * 3 (время) = 180 (растояние)

    70 (скорость) * 2 (время) = 140 (растояние)

    а 180-140=40 это разница между ними