Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за все это время? Объясни, что обозначает выражение 60*3-7*2

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:09
    0
    60*3+70*2=180+140=320 км проехал всего

    60*3-7*2 может быть ты хотел (а) написать 60*3-70*2, тогда объясню, это значит на сколько км больше проехал мотоциклист на первом участке пути со скоростью 60 км/ч, чем на втором участке пути со скоростью 70 км/ч
  2. 27 октября, 09:32
    0
    60*3 + 70*2 = 320 км проехал мотоциклист

    60*3 - 70*2 - это разница между тем что он проехал за 3 часа и за 2 часа