У Шрека было 6 двухрублёвых монет, а у Осла-10 трёхрублёвых монет. Шрек решил у Осла забрать 5 монет, чтобы у них стало поровну. Прав ли Шрек? Ответ объясни решением.

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:49
    0
    1) 6*2=12 (монет) у Шрека

    2) 10*3=30 (монет) у Осла

    3) 10-5=5 (монет) останется 3 рублёвых монет у осла

    4) 5*3=15 (монет) забрал Шрек, Осталось у Осла

    5) 12+15=27 (монет) станет у Шрека

    27>15 ⇒Шрек не прав.
  2. 6 сентября, 23:16
    0
    Такс

    1) 10-5=5 (монет) - осталось у Осла

    2) 6+5=11 (монет) - всего 2 р. и 3 р монет

    3) 3+3+3+3+3=15 (рублей) - всего у Осла

    4) 2+2+2+2+2+2=12 (рублей) - сумма 2 р. монет у Шрека

    5) (3+3+3+3+3) + 12=15+12=27 (рублей) - сумма 2 р. и 3 р. у Шрека

    Ответ: Шрек не прав, так как у него получилось всего 27 рублей, а у Осла 15 рублей