У брата было 6 двухрублевых монет а у сестры 10 трехрублевых монет. Сколько своих монет сестра должна оидать брату, чтобы денег у них стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:55
    0
    1) 6*2=12 (руб.) у брата

    2) 10*3 = 30 (руб.) у сестры

    3) 30+12=42 (руб.) всего

    4) 42 : 2 = 21 (руб.) поровну всех денег в руб.

    5) 21:3=7 (монет) должно остаться у сестры

    6) 10 - 7 = 3 (монеты) нужно отдать брату.

    У брата 6 монет по 2 руб (12 руб.) и 3 монеты по 3 руб. (9 руб.), всего 21 руб.

    У сестры 7 монет по 3 руб. (21 руб.)

    Ответ: сестра должна отдать брату 3 монеты, чтобы денег у них стало поровну.

    А вы видели где-нибудь монеты, чтобы на них было написано - 3 рубля?
  2. 16 июня, 10:13
    0
    1) 6*2=12 монет у брата

    2) 10*3=30 монет у сестры

    3) 30+12=42 всего монет

    4) 42:2=21 монет если поровну

    5) 21-12=9 монет

    Ответ: 9 монет должна отдать сестра брату, чтобы монет стало поровну