Скорость гуся 54 км/ч, а сокола-900 м/мин. кто из них пролетит большее расстояние за 5 мин и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:57
    0
    Скорость гуся 54 км/ч=54 1000 м/60 мин = (54*1000) / 60 м/мин=9*100 м/мин=900 м/мин

    получили, что скорость Гуся и Сокола равны ...

    Ответ: за 5 минут эти двое (гусь и сокол) пролетят одинаковое расстояние