Задача: Скорость гуся 54 км/ч, а сокола - 900 м/мин. Кто из них пролетит больше расстояние за 5 мин? и на сколько? можно действиями

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:27
    0
    54 км=54000 м. 1) 54000*5=270000 (м) пролетит гусь. 2) 900*5=4500 (м) пролетит сокол. 3) 270000-4500=265500 (м) разница Ответ: быстрее гусь, 265500 м
  2. 20 марта, 07:42
    0
    1) 54 км/ч=900 м/мин

    2) 900*5=4500 (м) - за 5 минут пролетят и сокол, и гусь