В первой и во второй коробках одно и то же кол-во кнопок из первой взяли 12 кнопок а во вторую положили 20 на сколько кнопок стало меньше в первой коробке чем во второй

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:34
    0
    Всё просто! возьмём любое число например: 50)

    1) 50-12=38 (кнопок в 1 коробке)

    2) 50+20=70 (кнопок в 2 коробке)

    3) 70-38=32 (на 32 кнопки)

    Ответ: на 32 кнопки в 1 коробке меньше чем в 2!