Сумма трёх чисел равна 120. первое число составляет 25% всей суммы, но 60% второго числа. Найди среднее арифметическое первого и третьего чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:21
    0
    120*25/100=30 - первое число

    60 х/100=30

    60 х=3000

    х=50 - второе число

    120 - (50+30) = 40 - третье число

    (30+40) / 2=35 - среднее арифметическое