Упростите выражение:

2 а (3 а-5) - (а-3) (а-7)

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:44
    +5
    = 6 а^2 - 10a - (a^2 - 3a - 7a + 21) = 6a^2 - 10a - a^2 + 3a + 7a - 21 =

    = 5a^2 - 21
  2. 15 апреля, 23:09
    +16
    2 а (3 а-5) - (а-3) (а-7) = 6 а²-10 а - (а²-7 а-3 а+21) = 6 а²-10 а-а²+7 а+3 а-21=5 а²-21