Решите уравнение

1) - x = 15 4/7

2) - x = - 0.8

3) - x = - 4 1/3

4) - x = 5/6-1/9

5) - x = - 7.2

6) - x = 3/8+1/6

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:48
    0
    Чтоб убрать минус с Х, надо всё уравнение умножить на минус

    1) х=-109/7

    2) х=0,8

    3) х=8/3

    4) х=-13/18

    5) х=7,2

    6) х=-13/18
  2. 22 апреля, 00:36
    0
    1) - x = 15 4/7

    х=-15 4/7

    2) - x = - 0.8

    х=0,8

    3) - x = - 4 1/3

    х=4 1/3

    4) - x = 5/6-1/9

    х=-5/6+1/9 = (-15+2) / 18=-13/18

    5) - x = - 7.2

    х=7,2

    6) - x = 3/8+1/6

    х=-3/8-1/6 = (-9-4) / 24=-13/24