Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 ч. В следующие 4 ч. он увеличил скорость на 8 км/ч, Какое расстояние проехал грузовик за все время?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:57
    0
    55 * 2 + (55 + 8) * 4 = 362 (км)

    Ответ: Грузовик проехал 362 км
  2. 4 февраля, 23:07
    0
    Первый отрезок пути: 55*2=110 км

    второй: (55+8) * 4 = 252 км

    в суме в пути он был 110+252=362 км