Вычислить значение выражения 384:6+53

Решите уравнения y x 54 : 9=12

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:45
    0
    1) 384:6+53=128+53=181

    2) ух54:9=12

    ух6=12

    ух=12:6

    ух=2
  2. 4 февраля, 22:23
    0
    384:6+53=64+53=117

    х54:9=12

    х6=12

    х=12:6

    х=2