9 одинаковых блокнотов стоят 72 рубля. Сколько стоят 7 таких? И 4? Сколько таких можно купить на 40 рублей и на 64?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:11
    0
    1) 72:9=8 (руб) - стоит 1 блокнот

    2) 8 х7=56 (руб) - стоят 7 блокнотов

    3) 8 х4=32 (руб) - стоят 4 блокнота

    4) 40:8=5 (б) - можно купить на 40 руб

    5) 64:8=8 (б) - можно купить на 64 руб
  2. 4 февраля, 21:43
    0
    72:9=8 (руб) - один блокнот

    8*7=56 (руб) - 7 блокнотов

    8*4=32 (руб) - 4 блокнота

    40:8=5 (б) - на 40 руб

    64:8=8 (б) - на 64 рубля