Периметр прямоугольника 400 дм. отношение ширины к длине 2/3. найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:15
    0
    (2 х+3 х) * 2=400

    2 х+3 х=400/2=200

    5 х=200

    х=40

    2 х=80

    3 х=120

    S=80*120=9600 дм2