В 1 гараже машин на 618 больше, чем во 2. сколько машин в каждом гараже, если в 1 их в 4 больше. как решить уровнением

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:07
    0
    Составим систему. Тут без 2-ух переменных никак, я считаю

    y=4x

    y=x+618

    ║4x=x+618

    ║y=4x

    3x=618

    x=206 - 1 гараж

    y=4*206=824 - 2 гараж
  2. 20 мая, 05:14
    0
    Пусть во втором гараже х машин ◼️ Тогда во втором гараже 4 х или х+618 машин ◼️ 4 х=х+618◼️4 х-х=618◼️3 х=618◼️х = 618:3◼️Х=206◼️206+618=824 (М) ◼️Ответ: в первом гараже 824 машины, во втором 206