Велосипедист проехал 51 км за 4 часа а мотоциклиста186 км за 5 часов какова скорость из них больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:09
    0
    S = v * t

    v1 = S1 / t1 = 51 / 4 = 12,75 км/ч

    v2 = S2 / t2 = 186 / 5 = 37,2 км/ч

    37,2>12,75

    37,2 - 12,75 = 24,45 км/ч

    Ответ: Скорость мотоциклиста больше на 24,45 км/ч.