В книге 2 сказки. Одна сказка занимает 20 стр. вторая на5 стр. меньше. Сколько стр. занимают обе сказки. ркшение задачки записать действиями и выражением

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:27
    0
    1) 20-5=15 (стр.) - занимает вторая сказка

    2) 20+15=35 (стр.) - занимают обе сказки

    Ответ: 35 страниц
  2. 12 октября, 19:53
    0
    20-5=15 (стр) занимает вторая сказка

    20+15=35 (стр) занимают две сказки