Основания трапеции относятся как 7:3, а разность длин равна 4, 8 см. найдите среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:01
    0
    Поскольку AD относится к BC как 7: 3, то AD = 7x BC = 3. поскольку разность длин 4.8 то 7x-3x=4.8 4x=4.8 x=1.2 Тогда BC=3*1,2=3.6 (см) AD=1,2*7=8,4 (см) Посколько средняя линия MN параллельна основаниям AD и BC равна MN = (AD + BC) : 2 = (3.6+8.4) : 2=12:2=6 (см)