Основания трапеции относятся как 7:3 и разнятся на 3,2 м найти среднюю линию трапеции. спасите

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:41
    0
    Отнимем от7 частей 3 части:

    7 - 3 = 4

    именно эти 4 части составляют 3,2

    3.2 : 4 = 0, 8 - 1 часть

    7 * 0.8 = 5,6 - 1 основание

    3 * 0, 8 = 2, 4 - 2 основание

    5,6 + 2,4 = 8 - сумма оснований

    8 : 2 = 4 м - средняя линия