Яичницу из 1,5 дюжин яиц разделили на 2 порции. В 1 порции - ? на 2 яйца больше, чем во второй. Сколько яиц в каждой порции?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:55
    0
    Дюжина яиц = 12 иц

    1) 12 * 1,5 = 18 (яиц) ушло на приготовление яичницы

    2) 18 - 2 = 16 (яиц) было бы, если порции были бы одинаковыми

    3) 16 : 2 = 8 (яиц) - это вторая порция

    4) 8 + 2 = 10 (яиц)

    Ответ: 10 яиц - первая порция, 8 яиц - вторая порция.