Формулы по математике Для 6 класса на всё! Задание стр. 37 номер 11 если сможете. Условия задачи: Два токаря совместно делают работу за 36 минут. Первый токарь, работая один, выполнит ту же работу за 1 час. За сколько часов второй токарь выполнит эту работу, работая один?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:35
    0
    1/36 часть работы за час выполняют оба

    1/60 часть работы за час выполняет первый

    1/36-1/60 = (5-3) / 180=2/180=1/90 часть работы за час выполняет второй

    1 : 1/90=90 минут понадобится второму токарю