Как вы считаете, каким четным, или нечетным - будет произведения: а четного числа четных чисел. б четного числа нечетных чисел. в не четного числа четных чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:09
    0
    Четное число четных чисел - множителей - четное число. (произведение двух и больше четных чисел четное число 2k*2m=2 * (2km))

    Четное число нечетных чисел - множителей - нечетное число (произведение двух и больше нечетных чисел нечетное число (2k+1) * (2l+1) = 2 (2kl+k+l) + 1

    Нечетное число четных чисел - множителей - четное число