Каким число - чётным или не чётным - является:

а) сумма двух чётных чисел

б) сумма чётного и не чётного числа

в) произведение чётного и не чётного чисел

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:20
    0
    А) Сумма двух четных чисел будет четным числом.

    Пример: 2+2=4

    б) Сумма четного и нечетного числа будет нечетным числом.

    Пример: 2+1=3

    в) Произведение четного и нечетного будет четным числом.

    Пример: 2*3=6