Сначала продали 40 процентов привезенного картофеля а потом 30 процентов остатка сколько процентов привезенного картофеля осталось

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:16
    0
    100-40=60 (после первой продажи, остаток)

    60/100*30=18 (30% от остатка)

    40+18 = 52

    100-52=48