Сначала продали 40% привезенного картофеля, а потом 30% остатка. Сколько % привезенного картофеля осталось.

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:26
    0
    100%-40%=60% (остаток)

    60%*0,3=18% (продали из остатка)

    100-40%-18%=42% (всего осталось картофеля)
  2. 14 декабря, 17:27
    0
    весь картофель-100%

    100-40=60% осталось

    60%-100%

    х-30%

    х=30*60:100=18% всего картофеля продали потом

    100-40-18=42% всего картофеля осталось