Выполните сложение 2 7/10+9 2/15 1 7/12+3 5/9 3 1/12+4 2/15

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:18
    0
    2 7/10 + 9 2/15 = 11 9/25.

    сначала складываем целое, потом числитель с числителем и знаменатель с знаменателем, если дробь будет сократимая, то надо сократить.

    1 7/12 + 3 5/9 = 4 12/21 = 4 4/7.

    здесь дробь 4 12/21 сократимая.

    3 1/12 + 4 2/15 = 7 3/27.