Вычеслите 5:5/6+1 2/7*5 5/6-4 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:31
    0
    1) 5:5/6=5/1*6/5=6

    2) 1 2/7*5 5/6=9/7*35/6=15/2=7 1/2

    3) 6 4 / - 1/2=13 1/2

    4) 13 1/2 (*2) - 4 3/4=13 2/4-4 3/4-=12 6/4-4 3/4=8 3/4

    *-это умножение сверху приведение к общему знаменателю