Решить уравнение. 9 целых7/24-х=4 целых 3/16. И (х-2/5) + 5/12=19/20

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:37
    0
    9 7/24-х=4 3/16

    х=9 7/24-4 3/16

    х=5 5/48

    (х-2/5) + 5/12=19/20

    х-2/5=19/20-5/12

    х-2/5=8/15

    х=8/15+2/5

    х=14/15