Для приготовления салата "Африканского" потребуется 5 частей ананасов и две части сыра, причём сыра на 120 г меньше. Сколько граммов сыра и ананасов нужно взять для салата?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:51
    0
    5x-2x=120

    3x=120

    x=40 (г) - 1 часть

    Ананасы - 5*40=200 г

    Сыр - 2*40=80 г