Одно число на 9 меньше другого и составляет от него 64 процента

Найди эти числа

Для решения нужно составить систему уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:01
    0
    X*0.64=x-9 ...
  2. 25 июня, 14:21
    0
    X=100%

    x-9=64%

    x = (100 * (x-9)) / 64 (100 и 64 сокращаем на 4 получаем

    (25 * (x-9)) / 16 = (25x-225) / 16 = x

    25x-225=16x

    25x-16x=225

    9x=225

    x=25

    x-9 = 16