Здравствуйте, по забыла всё после каникул как это решать: 3 (x-7) - (9-2x) = 2 (12-x) - (x-10)

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:29
    0
    3x-21-9+2x=24-2x-x+10

    8x=64

    x=8

    Ответ: 8
  2. 27 августа, 11:18
    0
    Раскрываем скобки:

    3x-21-9+2x=24-2x-x+10

    Переносим числа с иксом в одну сторону, без - в другую:

    3 х+2 х+2 х+х=24+10+21+9

    Сокращаем:

    8 х=64

    х=64/8

    х=8