После школьных каникул Саша мог сделать на 4 подтягивания меньше, чем до каникул, в результате чего общее количество подтягивания составило лишь 90% от того количества, которое Саша мог выполнить до каникул. Сколько раз Саша мог подтянуться до каникул?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:42
    0
    Допустим -

    х-до каникул раз подтягивался

    х-4-после каникул раз подтягивался

    Составляем пропорцию

    х / (х-4) = 100%/90%

    90 х=100 (х-4)

    90 х=100 х-400

    90 х-100 х=-400

    -10 х=-400

    х=40-раз подтянулся до каникул

    Ответ: 40 раз