число 7 в 2016 - 1 степени делится на 4?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:14
    0
    7^1=7

    7^2=49

    7^3=343

    7^4=2401

    7^5=16807

    7^6=117649

    и т д

    чтобы число делилось на 4, необходимо чтобы последнее 2 цифры числа делились

    на 4.

    7^2016 заканчивается на 49.

    49-1=48 48:4=> и число 7^2016 делится на 4