Скорость велосипедиста 15 км / ч. Какое расстояние преодолеет велосипедист за t часов, если будет двигатся с этой же скоростью? Запиши решение задачи в виде буквенного выражения. Вычисли значение этого выражения при t=2 часов, при t=3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:30
    0
    S=v*t

    S=15t

    при t=2, S=30 км

    при t=3, S=45 км
  2. 29 августа, 06:09
    0
    15 км/ч·t=S

    15 км/ч·2 ч=30 км, при t=2 ч

    15 км/ч·3 ч=45 км, при t=3 ч