Запиши формулу.

Скорость велосипедиста 15 км/ч. Какое расстояние преодолеет велосипедист за t часов, если будет двигаться с этой же скоростью?

Запиши решение задачи в виде буквенного выражения. Вычисли значение этого выражения при t = 2 ч, при t - 3 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:36
    0
    Формула: S=t*v

    Букв. выражение: 15*t=S

    Выражения: 15*2=30 и 15*3=45
  2. 9 ноября, 15:58
    0
    1) S=V*t

    15*t

    15*2=30

    15*3=45