Скорость велосипедиста 15 км/ч какое расстояние преодолеет велосипедист за tчасов если будет двигаться с этой же скоростью? Запиши решение в виде буквенного выражения вычисли значение этого выражения при t=2 ч, при t=3 ч

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:20
    0
    T=2 ч

    15*2=30 (км) - проедит за 2 часа.

    t=3 ч

    15*3=45 (км) - предит за 3 часа.
  2. 27 августа, 12:24
    0
    T=15:3=5 (ч)

    t=5*2=10

    Ответ: 10 км проедет за 5 часов