Найти cos^6x-sin^6x, если cos2x=0,4

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:30
    0
    Решение:

    cos^6x-sin^6x = (cos^2x) ^3 - (sin^2x) ^3=

    = ((1+cos (2x)) / 2) ^3 - ((1-cos (2x)) / 2) ^3=

    = ((1+0,4) / 2) ^3 - ((1-0,4) / 2) ^3=

    = (0,7) ^3 - (0,3) ^3=

    =0,343-0,027=0,316.

    Ответ: 0,316.