А^2+в^2+2 а-2 в-2 ав разложите на множители

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:12
    0
    (а^2-2 аb+b^2) + (2a-2b) =

    (a-b) ^2+2 * (a-b) = (a-b) (a-b+2)
  2. 8 апреля, 18:54
    0
    A^2+b^2+2a-2b-2ab = (a-b) ^2+2a-2b = (a-b) ^2+2 (a-b) = (a-b) ((a-b) + 2) = (a-b) (a-b+2)