Найдите корень уравнения - 5x-5+5 (x-5) = - (-5-x) - 4

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:19
    0
    -5x - x + 5 (x-5) = - (-5-x) - 4

    -5x - x + 5x - 25 = 5x + x - 4

    -7x = - 4 + 25

    -7x = 21

    x = - 3