В течении года стоимость велосипеда выросла от 940 руб до 1081 руб. На сколько процентов подорожал велосипед?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:43
    0
    1) 1081-940=141 рубль - подорожал велосипед

    2) 940/1081=100/х; х=115

    3) 115-100=15%