3x^3+14x^2+7x-4=0 уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:53
    0
    3x² (x+1) + 11x (x+1) - 4 (x+1) = 0

    (x+1) (3x²+11x-4) = 0

    x+1=0

    x=-1

    3x²+11x-4=0

    D=121+48=169

    x1 = (-11-13) / 6=-4

    x2 = (-11+13) / 6=1/3